Одно окно

Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,  необходимые для получения справок:

• паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • для получения справок необходимо написать заявление.

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ справок и других документов:

• выдача справок осуществляется в дни приёма граждан заведующим государственным учреждением дошкольного образования "Детский сад № 74 г. Бреста";
  • материалы рассмотрения и выдача справок осуществляется в соответствии с перечнем административных процедур и нормативными правовыми актами;
  • справки предоставляются гражданам бесплатно;
  • место выдачи справок - кабинет заведующего.

К сведению граждан:

Заместитель заведующего по основной деятельности  назначена ответственным за полноту, достоверность и своевременность обновления информации на основе заявительного принципа "Одно окно".

Предварительное консультирование граждан и (или) предварительная запись на прием к заведующему учреждением дошкольного образования осуществляется делопроизводителем учреждения дошкольного образования Федорович Натальей Владимировной:
- по телефону 8 (0162) 58 92 31 в рабочие дни с 9.00 - 12.00.